• eu
  • es

Agenda

lun mar mié jue vie sáb dom
1
Día de la Cero Discriminación
Día de la Cero Discriminación
Mar 1 todo el día
http://www.unaids.org/es/resources/campaigns/zero_discrimination
Pleno Extraordinario 09:30
Pleno Extraordinario
Mar 1 a las 09:30 – 11:00
 
GGEE Batzordea 12:00
GGEE Batzordea
Mar 1 a las 12:00 – 13:00
 
3
Día Mundial de la Vida Silvestre
Día Mundial de la Vida Silvestre
Mar 3 todo el día
http://www.un.org/es/events/wildlifeday/
4
5
Día Mundial de la Eficiencia Energética
Día Mundial de la Eficiencia Energética
Mar 5 todo el día
http://www.reciclame.info/calendario-medioambiental/dia-mundial-de-la-eficiencia-energetica/
[Amaia] Ser entrevista 12:00
[Amaia] Ser entrevista
Mar 5 a las 12:00 – 13:00
En la SER quieren hacer una ronda con los portavoces para hablar de la situación de la ciudad: turismo, urbanismo, proyectos, elecciones ….
Euskara klasea 16:00
Euskara klasea
Mar 5 a las 16:00 – 18:00
 
Hitzartu 19:30
Hitzartu @ Koldo Mitxelena
Mar 5 a las 19:30 – 20:30
*HITZARTU* *Proceso participativo entorno a la gestión de residuos* Aurkezpena KOLDO MITXELENAn Donostian *martxoak 5* 19:30etan. ——–— GURASOS+GARBIÑE BIURRUN+ESTHER LARRAÑAGA ——- Presentación en KOLDO MITXELENA Donostia *5 de marzo* 19:30 *Parte-hartze prozesua hondakinen gaiaren inguruan* content://media/external/images/media/157355
8
Día Internacional de la Mujer
Día Internacional de la Mujer
Mar 8 todo el día
1909. geroztik egun ezberdinetan ospatzen da. 1917an errusiako emakume langileek greba egiten dute egun honetan. II. Munduko Gerratearen ondoren herrialde askok ospatzen dute egun hau. 1977n Nazio Batuen Erakundeak (NBE) martxoaren 8an Emakumeen Nazioarteko Egunatzat izendatzen du. Día Internacional de la Mujer https://es.wikipedia.org/wiki/D%C3%ADa_Internacional_de_la_Mujer
Junta de Portavoces [Loic] 09:30
Junta de Portavoces [Loic]
Mar 8 a las 09:30 – 10:30
 
9
Tertulia Onda Vasca 11:00
Tertulia Onda Vasca
Mar 9 a las 11:00 – 12:00
Frente a magisterio
10
11
15
Bilera informatiboa: Errefuxiatuak 09:00
Bilera informatiboa: Errefuxiatuak @ mendizorrotz
Mar 15 a las 09:00 – 10:00
Aitziber San Roman
DBUS [Amaia] 09:30
DBUS [Amaia]
Mar 15 a las 09:30 – 10:30
 
[Arantza] Consejo Cooperación 16:00
[Arantza] Consejo Cooperación @ Salón de Plenos Ayuntamiento Donostia
Mar 15 a las 16:00 – 17:00
 
17
Manifa pensiones 17:00
Manifa pensiones @ Ayuntamiento
Mar 17 a las 17:00 – 18:00
file:///storage/emulated/0/WhatsApp/Media/WhatsApp%20Images/IMG-20180313-WA0005.jpg
18
19
Lagunkoia 10:00
Lagunkoia @ Artikutza aretoa [Amaia eta Haizea]
Mar 19 a las 10:00 – 12:00
 
[Loïc] Rueda de Prensa Asamblea Social Gipuzkoa RGI murrizketarik ez 11:00
Comisión Extr. Hacienda [Amaia] 11:30
Comisión Extr. Hacienda [Amaia] @ Urgull aretoa
Mar 19 a las 11:30 – 13:00
Comparecencia del delegado de Hacienda para informar sobre consecuencias de la entrada en vigor de la Ley de Contratos sobre la gestión municipal.
Onda Cero 12:45
Onda Cero
Mar 19 a las 12:45 – 13:30
 
Onda Cero [Loic] 12:45
Onda Cero [Loic]
Mar 19 a las 12:45 – 13:30
 
Euskara klasea 16:00
Euskara klasea
Mar 19 a las 16:00 – 18:00
 
20
Día Internacional de la Felicidad
Día Internacional de la Felicidad
Mar 20 todo el día
http://www.un.org/es/events/happinessday/
[Loïc eta Amaia] Consejo de Administración de Donostiako Etxegintza 10:00
[Amaia] Bozeramaileen Batzordea 12:00
[Amaia] Bozeramaileen Batzordea
Mar 20 a las 12:00 – 13:00
 
Charla Angula Ustelak contra la incineradora 18:00
Charla Angula Ustelak contra la incineradora @ San Telmo
Mar 20 a las 18:00 – 19:00
file:///storage/emulated/0/WhatsApp/Media/WhatsApp%20Images/IMG-20180313-WA0009.jpg
Cadena humana luminosa 19:30
Cadena humana luminosa @ Plaza Zuloaga
Mar 20 a las 19:30 – 20:30
file:///storage/emulated/0/WhatsApp/Media/WhatsApp%20Images/IMG-20180313-WA0009.jpg
22
Día Mundial de Agua
Día Mundial de Agua
Mar 22 todo el día
http://www.un.org/es/events/waterday/
Pleno 09:30
Pleno @ Donostia
Mar 22 a las 09:30 – 17:00
 
23
Concentración juicio veterinarios 10:00
Concentración juicio veterinarios @ Juzgados plaza Teresa de Calcuta
Mar 23 a las 10:00 – 11:00
 
Tertulia Onda Vasca 11:00
Tertulia Onda Vasca
Mar 23 a las 11:00 – 12:00
Frente a magisterio
Distrito Este: reunión explicativa elecciones distrito 11:30
Distrito Este: reunión explicativa elecciones distrito @ Sala Urgull
Mar 23 a las 11:30 – 12:30
 
Concentración y Cadena humana “POR UNA EUSKADI SIN POBREZA NI EXCLUSION” 18:30
Concentración y Cadena humana “POR UNA EUSKADI SIN POBREZA NI EXCLUSION” @ Frente a las oficinas de Lanbide de la Calle San Marcial
Mar 23 a las 18:30 – 19:30
Viernes 23 de Marzo Donostia, A las 18:30h, frente a las oficinas de Lanbide de la Calle San Marcial: Concentración y Cadena humana hasta la sede del Gobierno Vasco de la calle Andía. Salida desde Oficinas de Lanbide , San Marcial ,12, esquina Calle Bergara
25
29
30
31